Spieler

Nur Einer zählen

[figure]

Nur Zweier zählen

[figure]

Nur Dreier zählen

[figure]

Nur Vierer zählen

[figure]

Nur Fünfer zählen

[figure]

Nur Sechser zählen

Zwischensumme

Bonus  ab 63 Punkte  35

Summe 1 Dreierpasch

3 gleiche Alle Augen zählen

Viererpasch

4 gleiche Alle Augen zählen

Zwei Paar

2∗2 gleiche Alle Augen zählen

Full House  2+3 gleiche  25

Elf/Zwerg

Elf: genau 11 Zwerg: max. 10

Elf: 25 Zwerg: 15

Baustelle  5 verschiedene  30

Kleine Straße

4 aufeinanderfolgende

30

Große Straße

5 aufeinanderfolgende

40

Blub 5 gleiche 50

Kleine Chance

kleiner als die große Chance

Alle Augen zählen

Große Chance

größer als die kleine Chance

Alle Augen zählen

Müllschlucker

Anzahl freie Felder

Zwischensumme

Bonus ab 2. Blub je 100

Summe 2 Summe 1 Summe